热词:蓝天保卫战地表水水质环境保护税 高级搜索

留言详情

克拉玛依市白碱滩区环保局包庇纵容请督察

编号 2019102514245550642

姓名

龙森

留言时间

2019-10-25 14:24:55

留言内容

本人9月12日反应的新疆鲁通新材料有限公司系列违法问题至今已经过去43天(按规定两周内答复),克拉玛依市白碱滩区环保部门至今仍然不侦办不答复,企图把事情压下来。在10月份两次催促无果,包庇纵容玩忽职守

处理状态

已处理

处理时间

2019-10-30 11:25:47

回复内容

您好!您所表述的违法问题未说明是否在投诉举报平台反映过,按照由环境保护部第二次部务会议审议通过,自2011年3月1日起施行《环保举报热线工作管理办法》(环境保护部令第15号)第三条环保举报热线工作应当遵循下列原则:(一)属地管理、分级负责,谁主管、谁负责;第六条承担环保举报热线工作机构的职责是:(二)对举报件及时转送、交办、催办、督办;第十一条举报件应当自受理之日起60日内办结。
关于反映克拉玛依市白碱滩区环保部门包庇纵容玩忽职守行为,可向当地纪委、监督部门反映。感谢您对环保事业的支持!
 

开办:新疆生态环境厅 信访举报:12369
主办:新疆生态环境厅办公室 业务办理:0991-4165352
承办:自治区污染物监控与信息中心

地址:乌鲁木齐市南湖西路215号
新ICP备05000263号 政府网站标识码:6500000003
新公网安备 65010502000043号